Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-2snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Сведения о рассмотрении обращений
Размер шрифта:
Цвет текста:

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!

Обратиться к нам с вопросами Вы можете:

по ТЕЛЕФОНУ: 8(86146)3-15-60

E-MAIL:    zolotnichok2@mail.ru

АДРЕС:   353560.РФ, Краснодарский край, Славянский район, г.Славянск –на - Кубани, улица Коммунистическая 6 - а.
ГРАФИК РАБОТЫ:  ПН - ПТ с 07:30 до 17:30. СБ- ВС – выходной

Родители спрашивают – мы отвечаем.

Как организуется питание детей в детском саду?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН . Режим питания детей 4 разовый. Детский   сад    работает   по утвержденному    10-ти    дневному    меню,     с    учетом    рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет.

Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?

Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).

При  температуре  воздуха  ниже  минус  15  градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН раздел XI пункт 11.5)

Может ли моего ребенка забирать несовершеннолетний старший брат?

Не   может.   Согласно   Закону   Краснодарского  края   «О   мерах   по профилактике  безнадзорности  и  правонарушений  несовершеннолетних    в

Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.

Для чего в детском саду платные дополнительные образовательные услуги?

Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное   учреждение

«ЦРР-д/с №2» в соответствии с законодательством может оказывать платные дополнительные образовательные и иные услуги.
Перечень платных дополнительных образовательных и иных услуг, оказываемых Учреждением, и порядок их предоставления определяются уставом, наличием лицензии на соответствующий вид деятельности и Положением «Об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг в муниципальном образовательном учреждении».
Платные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе.
Платные дополнительные образовательные и иные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), а также с целью расширения материально-технической базы Учреждения.
Платные дополнительные образовательные услуги это - образовательные услуги, оказываемые сверх основной образовательной программы, гарантированной государственным образовательным стандартом.
Более подробную информацию Вы найдете на этой странице: http://www.dou-2snk.ru/information/paid-services

Как   можно  получить  информацию  о   работе  с   детьми   узких специалистов детского сада?

Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:

Учителя-логопеда Педагога-психолога
Музыкального руководителя Инструктора по физической культуре Руководителей кружков
А также могут посетить занятия с детьми.

Ознакомиться     с    программами      по     которым     осуществляется образовательная деятельность узкими специалистами Вы можете на этой странице: http://www.dou-2snk.ru/information/education