О специально оборудованных учебных кабинетах

Кабинет учителя – логопеда (2):
Программно-методические комплексы для диагностической, коррекционно-развивающей работы. Набор для проведения речевого обследования. Дидактический материал по лексическим темам и др.
- Кабинет педагога – психолога:
Специально оборудован для проведения подгрупповых и индивидуальных коррекционных занятий с детьми, а так же оказания консультативной помощи   педагогам, родителям.

Об объектах для проведения практических занятий

Кабинет учителя-логопеда, музыкальный зал оснащены портативной индукционной системой, цифровыми увеличителями для лиц с ОВЗ.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Не предусмотрены

Об объектах спорта

Спортивный залобеспечен расширенным дверным проёмом.

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использовав инвалидами и лицами с ОВЗ

Об обеспечения беспрепятственного доступа в здания ОО

Имеется подъемная платформа, поручни, расширенные дверные проемы, доступная ширина прохода, оборудован специальный туалет, тактильные указатели, портативные индукционные системы, цифровые увеличители.
Услуги сурдопереводчика не предоставляются.

О специальных условиях питания

Питание организовано на общих основаниях.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинский кабинет обеспечен расширенным дверным проёмом.

О доступе к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям

Официальный сайт МАДОУ «ЦРР-д/с№2» адаптирован для лиц с нарушением зрения.

Об электронных образовательных ресурсах

- Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: отсутствуют.
- Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.
Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

О наличии специальных технических средств обучения и индивидуального пользования

Индукционная система для слабослышащих.

Порядок оказания услуг инвалидам в МАДОУ «ЦРР – д/с № 2»
В  МАДОУ «ЦРР – д/с № 2» созданы условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья (маломобильных, слабовидящих, слабослышащих).

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания

Инструкция по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными воз

Приказ об организации работы по реализации индивидуальной программы реабилитации или реабилитации ребёнка - инвалида

PDFПриказ об утверждении инструкции и назначении лица, ответственного за сопровождение инвалидов в помещениях и на прилегающей территории МАДОУ(pdf, 284.4 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер