Кабинет учителя – логопеда (2):
Программно-методические комплексы для диагностической, коррекционно-развивающей работы. Набор для проведения речевого обследования. Дидактический материал по лексическим темам и др.
- Кабинет педагога – психолога:
Специально оборудован для проведения подгрупповых и индивидуальных коррекционных занятий с детьми, а так же оказания консультативной помощи   педагогам, родителям.

Об объектах для проведения практических занятий

Кабинет учителя-логопеда, музыкальный зал оснащены портативной индукционной системой, цифровыми увеличителями для лиц с ОВЗ.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Не предусмотрены

Спортивный залобеспечен расширенным дверным проёмом.

Об обеспечения беспрепятственного доступа в здания ОО

Имеется подъемная платформа, поручни, расширенные дверные проемы, доступная ширина прохода, оборудован специальный туалет, тактильные указатели, портативные индукционные системы, цифровые увеличители.
Услуги сурдопереводчика не предоставляются.

Питание организовано на общих основаниях.

Медицинский кабинет обеспечен расширенным дверным проёмом.

О доступе к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям

Официальный сайт МАДОУ «ЦРР-д/с№2» адаптирован для лиц с нарушением зрения.

Об электронных образовательных ресурсах

- Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: отсутствуют.
- Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.
Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

О наличии специальных технических средств обучения и индивидуального пользования

Индукционная система для слабослышащих.

Порядок оказания услуг инвалидам в МАДОУ «ЦРР – д/с № 2»
В  МАДОУ «ЦРР – д/с № 2» созданы условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья (маломобильных, слабовидящих, слабослышащих).

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания
Инструкция по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными воз
Приказ об организации работы по реализации индивидуальной программы реабилитации или реабилитации ребёнка - инвалида
Приказ об утверждении инструкции и назначении лица, ответственного за сопровождение инвалидов в помещениях и на прилегающей территории МАДОУ